Mitarbeiter

Steffen Dähne

Geschäftsführer

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 08
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
steffen.daehne@lt.niedersachsen.de

Joachim Algermissen

Persönlicher Referent des Fraktionsvorsitzenden, Referent für Haushalt und Finanzen

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 17
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
joachim.algermissen@lt.niedersachsen.de

Anika Barleben

Sekretärin der Geschäftsführung

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 09
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
anika.barleben@lt.niedersachsen.de

Fabian Fischer

Referent für Soziales, Frauen, Familie, Gesundheit und Integration

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 05
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
fabian.fischer@lt.niedersachsen.de

Katrin van Herck

Pressesprecherin

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 15
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
katrin.vanherck@lt.niedersachsen.de

Roswitha Kahle

Buchhaltung und Sekretariat

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 04
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
roswitha.kahle@lt.niedersachsen.de

Robert Klein

Stellvertretender Pressesprecher, Referent für Grundsatzangelegenheiten

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 02
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
robert.klein@lt.niedersachsen.de

Daniela Knappik

Vorstandssekretärin

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 01
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
daniela.knappik@lt.niedersachsen.de

Maren Leist

Persönliche Referentin des Fraktionsvorsitzenden

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 06
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
maren.leist@lt.niedersachsen.de

Tobias Liebsch

Fahrer der Fraktion

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 18
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
tobias.liebsch@lt.niedersachsen.de

Saman Marbina

Referent für Innen und Recht

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 14
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
saman.marbina@lt.niedersachsen.de

Jürgen-Christoph Meyer

Referent für Landwirtschaft, Europa, Medien und Bundesangelegenheiten

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 07
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
juergen-christoph.meyer@liberale-nds.de

Axel Rehwinkel

Referent für Wirtschaft, Arbeit, Verkehr, Häfen und Schifffahrt und Bundeswehr

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 10
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
axel.rehwinkel@lt.niedersachsen.de

Jan Reiter

Referent für Energie und Umwelt

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 12
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
jan.reiter@lt.niedersachsen.de

Florian Sauer

Referent für Innenpolitik

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 16
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
florian.sauer@lt.niedersachsen.de

Sven Speer

Referent für Bildung, Wissenschaft und Kultur, Referent für Kirchenpolitik

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 13
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
sven.speer@liberale-nds.de

Julia Treblin

Stellvertretende Pressesprecherin, Referentin für Medien (in Elternzeit)

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 03
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
julia.treblin@lt.niedersachsen.de