Mitarbeiter

Dr. Daniel Gelmke

Geschäftsführer

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 08
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
daniel.gelmke@lt.niedersachsen.de

Anika Barleben

Sekretärin der Geschäftsführung

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 09
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
anika.barleben@lt.niedersachsen.de

Till Oliver Becker

Stellvertretender Pressesprecher

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 07
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
till-oliver.becker@liberale-nds.de

Dorothea Dommel

Referentin für für Landwirtschafts- und Umweltpolitik

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 02
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
dorothea.dommel@liberale-nds.de

Torben Ellmer

Referent für Bildung, Wissenschaft und Kultur sowie Kirchenpolitik

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 14
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
torben.ellmer@liberale-nds.de

Fabian Fischer

Referent für Soziales, Frauen, Familie, Gesundheit und Integration; Referent für Petitionen

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 05
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
fabian.fischer@lt.niedersachsen.de

Katrin van Herck

Pressesprecherin

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 15
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
katrin.vanherck@lt.niedersachsen.de

Nadine Hotze

Referentin für Rechts- und Verfassungsfragen sowie Justizvollzug und Straffälligenhilfe; Justiziarin

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 06
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
nadine.hotze@liberale-nds.de

Roswitha Kahle

Buchhaltung und Sekretariat

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 04
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
roswitha.kahle@lt.niedersachsen.de

Daniela Knappik

Vorstandssekretärin

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 01
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
daniela.knappik@lt.niedersachsen.de

Kristin Krumm

Marketingreferentin

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 22
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
kristin.krumm@liberale-nds.de

Tobias Liebsch

Fahrer der Fraktion

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 18
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
tobias.liebsch@lt.niedersachsen.de

Kevin Machura

Referent für Haushalt und Finanzen und Grundsatzangelegenheiten

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 17
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
Kevin.Machura@lt.niedersachsen.de

Axel Rehwinkel

Referent für Wirtschaft, Arbeit, Verkehr, Häfen und Schifffahrt und Bundeswehr

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 10
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
axel.rehwinkel@lt.niedersachsen.de

Florian Sauer

Referent für Innen- und Sportpolitik

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 16
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
florian.sauer@lt.niedersachsen.de

Adrian Schmidt

FSJ Politik

Kontakt
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
adrian.schmidt@liberale-nds.de

Julia Treblin

Referentin für soziale und digitale Medien; Referentin für Medienpolitik

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 03
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
julia.treblin@lt.niedersachsen.de