Mitarbeiter

Dorothea Dommel

Referentin für Landwirtschafts- und Umweltpolitik

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 02
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
dorothea.dommel@liberale-nds.de

Fabian Fischer

Referent für Soziales, Frauen, Familie, Gesundheit und Integration; Referent für Petitionen

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 05
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
fabian.fischer@lt.niedersachsen.de

Dr. Daniel Gelmke

Geschäftsführer

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 08
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
daniel.gelmke@lt.niedersachsen.de

Katrin van Herck

Pressesprecherin

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 15
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
katrin.vanherck@lt.niedersachsen.de

Aaron Hoffmann

Referent für die Enquetekommission „Sicherstellung der ambulanten und stationären medizinischen Versorgung in Niedersachsen“

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 12
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
aaron.hoffmann@liberale-nds.de

Oliver Holzer

stv. Pressesprecher

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 07
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
oliver.holzer@liberale-nds.de

Nadine Hotze

Referentin für Rechts- und Verfassungsfragen sowie Justizvollzug und Straffälligenhilfe; Justiziarin

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 06
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
nadine.hotze@liberale-nds.de

Daniela Hühold

Assistentin des Parl. Geschäftsführers; Referentin für Parlament und Veranstaltungen

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 09
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
daniela.huehold@liberale-nds.de

Claas Henrik Jaeckel

FSJ Politik

Kontakt
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
claas.jaeckel@liberale-nds.de

Roswitha Kahle

Buchhaltung und Sekretariat

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 04
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
roswitha.kahle@lt.niedersachsen.de

Daniela Knappik

Assistentin des Fraktionsvorsitzenden und der Geschäftsführung

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 01
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
daniela.knappik@lt.niedersachsen.de

Navina Knoke

Referentin für Bildung, Kultur und Wissenschaft

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 14
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
navina.knoke@liberale-nds.de

Katharina Krakow

Referentin für Haushalt und Finanzen und Grundsatzangelegenheiten

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 17
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
katharina.krakow@liberale-nds.de

Kristin Krumm

Marketingreferentin

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 22
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
kristin.krumm@liberale-nds.de

Tobias Liebsch

Fahrer der Fraktion

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 18
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
tobias.liebsch@lt.niedersachsen.de

Axel Rehwinkel

Referent für Wirtschaft, Arbeit, Verkehr, Häfen und Schifffahrt und Bundeswehr

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 10
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
axel.rehwinkel@lt.niedersachsen.de

Florian Sauer

Referent für Innen- und Sportpolitik

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 16
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
florian.sauer@lt.niedersachsen.de

Katharina Wieking

Referentin für Bundes- und Europaangelegenheiten sowie für Medienpolitik

Kontakt
Tel. 05 11 / 30 30 – 43 11
Fax 05 11 / 30 30 – 48 63
katharina.wieking@liberale-nds.de